• Посилання скопійовано

Z-отчет необходимо распечатывать только в случае проведения расчетных операций

Должен ли СПД на общей системе налогообложения, а также СПД на едином налоге печатать каждый день нулевой Z-отчет, если в эти дни не проводятся расчетные операции?

Согласно п. 9 ст. 3 Закона про РРО, субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карт, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличных денег для дальнейшего их перевода обязаны ежедневно печатать на РРО (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг) фискальные отчетные чеки в случае осуществления расчетных операций.

Таким образом, в дни непроведения расчетных операций СПД, применяющий РРО, Z-отчет печатать не должен.

В ИНК от 14.02.2018 г. №615/ІПК/08-01-14-07-13 налоговики говорят о том, что передача Z-отчетов с нулевыми показателями или  несвоевременная передача контрольно-учетной информации (Z-отчетов) в органы ГФС является основанием  для проведения фактической проверки органами ГФС.

 

 

Увага!

Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER, а обговорювати їх – у найбільшій групі бухгалтерів на Facebook

Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Доступ до цієї консультації можливий лише для передплатників «Дебету-Кредиту». Якщо ви передплатник, будь ласка, авторизуйтесь.

Або оформіть передплату, вартість пакету «Мій асистент» становить лише 99 грн/міс

Передплатити

Автор: Степанов Михаил

Джерело: «Дебет-Кредит»

Рубрика: Держрегулювання/Готівковий обіг та каса

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі консультації рубрики «Готівковий обіг та каса»