Головна Усі консультації Оподаткування ПДВ

Зарегистрировать налоговую накладную с опозданием невозможно

Налоговые накладные, которые подлежат регистрации в Едином реестре налоговых накладных, в течении 20 календарных дней не были зарегистрированы. Можно ли исправить эту ошибку?

К сожалению, п. 201.10 НКУ устанавливает предельный срок регистрации в Едином реестре тех налоговых накладных, которые подлежат такой регистрации (их критерии приведены в п. 11 подраздела 2 раздела ХХ НКУ и в порядке ведения Единого реестра, утвержденного постановлением КМУ от 29.12.2010 г. № 1246).  


 

Этот срок составляет 15 календарных дней с даты составления налоговой накладной. 

Если этот срок закончился, то зарегистрировать налоговую накладную с опозданием невозможно. 

Автор:
Бикова Ганна
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Оподаткування / ПДВ
Теги:
ПДВ , ПКУ , Податкова накладна

Коментарі: 0

Новини по темі

Консультації по темі