• Посилання скопійовано

При изменении условий водопользования водопользователи обязаны в течение 10 дней уведомить об этом ГНС и водхоз

Необходимо ли водопользователям при изменении условий водопользования уведомлять об этом органы ГНС?

Да, необходимо. Согласно п. 326.12 НКУ, органы, выдающие разрешения на спецводопользование, ежегодно до 20 января подают органам ГНС и водхоза информацию о водопользователях, которым выданы такие разрешения.

В свою очередь, водопользователи, которым выданы разрешения на спецводопользование и которые осуществляют поставку воды другим водопользователям, ежегодно до 20 января подают органам ГНС и водхоза перечень водопользователей-абонентов. В случае:

1)изменения условий водопользования;

2)выдачи на протяжении года новых разрешений на спецводопользование;

3)заключения договоров на поставку воды —

водопользователи, получившие переоформленные разрешения на спецводопользование, договоры на поставку воды, обязаны в течение 10 дней уведомить об этом органы ГНС и водхоза.

Максим ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Найкращі консультації – тепер у Telegram та Viber!

Читайте відповіді «Дебету-Кредиту» на найцікавіші та найактуальніші запитання у популярних месенджерах!

Доступ до цього матеріалу можливий лише для зареєстрованих користувачів. Якщо ви вже зареєстровані на нашому сайті — будь ласка, авторизуйтесь.

Або зареєструйтесь , прямо зараз, це не вимагає ваших персональних даних і займе не більше однієї хвилини.

Зареєструватись

Автор: «Дебет-Кредит»

Джерело: «Дебет-Кредит»

Рубрика: Оподаткування/Інші податки

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі консультації рубрики «Інші податки»