Головна Усі консультації Держрегулювання Закони та підзаконні акти

Каким нормативным документом обусловлена обязательность маркировки на бутылке алкоголя штампом предприятия?

Каким нормативным документом обусловлена обязательность маркировки на бутылке алкоголя штампом предприятия?

Указанная норма предусмотрена Правилами розничной торговли алкогольными напитками, утвержденными постановлением КМУ от 30.07.96 г. №854. В соответствии с п. 14 этих Правил, этикетки на алкогольных напитках, реализуемых на предприятиях общественного питания, должны быть маркированы штампом (печатью) этого предприятия.

Кроме того, согласно п. 21 упомянутых Правил, субъект хозяйственной деятельности также должен обеспечить информирование потребителя о розничных ценах на алкогольные напитки с помощью ярлыков цен (ценников) на образцах напитков, находящихся в продаже. На ценнике четко указываются название напитка, емкость, цена за единицу товара в денежной единице Украины. На обратной стороне ценника должны быть подпись лица, ответственного за определение цены, и дата, скрепленные печатью или штампом субъекта хозяйственной деятельности (для предприятий системы потребительской кооперации, кроме расположенных в городах, наличие печати или штампа не является обязательным).

Доступ до повного тексту матеріалу можливий лише для зареєстрованих користувачів. Якщо Ви вже зареєстровані на нашому сайті - будь ласка, авторизуйтесь.

Якщо поки що ні - зареєструйтесь прямо зараз: це просто, не вимагає Ваших персональних даних і займе не більше однієї хвилини.

Що ще дає реєстрація?

Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Держрегулювання / Закони та підзаконні акти
Теги:
Алкоголь , Торгівля

Коментарі: 0

Новини по темі

Консультації по темі