Главная Все консультации Госрегулирование Законы и подзаконные акты

Каким нормативным документом обусловлена обязательность маркировки на бутылке алкоголя штампом предприятия?

Каким нормативным документом обусловлена обязательность маркировки на бутылке алкоголя штампом предприятия?

Указанная норма предусмотрена Правилами розничной торговли алкогольными напитками, утвержденными постановлением КМУ от 30.07.96 г. №854. В соответствии с п. 14 этих Правил, этикетки на алкогольных напитках, реализуемых на предприятиях общественного питания, должны быть маркированы штампом (печатью) этого предприятия.

Кроме того, согласно п. 21 упомянутых Правил, субъект хозяйственной деятельности также должен обеспечить информирование потребителя о розничных ценах на алкогольные напитки с помощью ярлыков цен (ценников) на образцах напитков, находящихся в продаже. На ценнике четко указываются название напитка, емкость, цена за единицу товара в денежной единице Украины. На обратной стороне ценника должны быть подпись лица, ответственного за определение цены, и дата, скрепленные печатью или штампом субъекта хозяйственной деятельности (для предприятий системы потребительской кооперации, кроме расположенных в городах, наличие печати или штампа не является обязательным).

Доступ к полному тексту материала возможен только для зарегистрированных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте - пожалуйста, авторизуйтесь.

Если пока нет - зарегистрируйтесь прямо сейчас: это просто, не требует Ваших персональных данных и займет не более одной минуты.

Что еще дает регистрация?

Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Госрегулирование / Законы и подзаконные акты
Теги:
Алкоголь , Торговля

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме