ru ua
-->
Извините, данный сайт не оптимизирован под Вашу версию Internet Explorer, рекомендуем обновить ее до более свежей!

Індексація зарплати працівниці, яка вийшла з декретної відпустки

Дата статьи 05.06.2013
Количество просмотров7814

Оценка материала:

  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
2.5/0
Працівницю прийнято на роботу на посаду інженера-гідротехніка ІІ категорії з 14.07.2008 р. Із цієї самої дати вона пішла у відпустку для догляду за першою дитиною до досягнення нею трирічного віку. 09.02.2013 р. після закінчення відпустки для догляду за другою дитиною до досягнення нею трирічного віку працівниця вийшла на роботу. Як визначити базовий місяць для проведення індексації? Чи правомірно вважати базовим місяцем жовтень 2008 р., як у інших працівників на аналогічній посаді?

Відповідно до п. 2 Порядку проведення індексації грошових доходів населення, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17.07.2003 р. № 1078 (далі — Порядок № 1078), індексації підлягають грошові доходи громадян, одержані в гривнях на території України, які не мають разового характеру, зокрема оплата праці, що включає оплату праці за виконану роботу згідно з тарифними ставками (окладами) та відрядними розцінками, доплати, надбавки, премії, гарантійні та компенсаційні виплати, передбачені законодавством.

Консультации по теме

Зарплата начисляется только наемным работникам
Дата статьи 19.11.2014
Количество просмотров 193
Предприятие "ООО" не имеет в штате сотрудников и не ведет деятельности, имеет единственного участника - физическое лицо не предприниматель. Можно ли не на начислять заработную плату ему и, следовательно, не платить налоги и не подавать пустую форму отчета по ЕСВ каждый месяц?

Отказываться от начисления зарплаты нельзя
Дата статьи 14.11.2014
Количество просмотров 500
Предприятие не осуществляет деятельность, имеет в штате директора. Денег для оплаты налогов по зарплате (никаких других налогов не платит так как деятельности нет) и для выплаты зарплаты нет. Можно ли не начислять зарплату директору и, следовательно, не платить налоги?

Місяць підвищення грошових доходів не вважається базовим для проведення індексації
Дата статьи 29.10.2014
Количество просмотров 406
Чи зміниться базовий місяць для проведення індексації доходів керівника гуртка позашкільного закладу освіти при збільшенні педагогічного навантаження?

Госпрозрахункові підприємства мають можливість самостійно визначити коефіцієнт коригування зарплати
Дата статьи 22.10.2014
Количество просмотров 236
Чи потрібно коригувати середню зарплату на коефіцієнт підвищення, якщо в розрахунковому періоді робітникам підняли ЗП (виплата відпускних і компенсацій за невикористану відпустку)?

Проводим расчет среднего заработка мобилизованного сотрудника
Дата статьи 14.10.2014
Количество просмотров 501
На предприятии мобилизовали сотрудника который работал по сокращенному рабочему времени (по 4 часа), оклад - 3000,00 (платили 1500,00). Как рассчитывать ему среднюю ЗП для выплат? Из 3000,00 или из 1500,00грн? И как эти деньги возмещать?

Новости по теме

Утвержден показатель средней зарплаты за март 2014 года
Дата статьи 21.05.2014
Количество просмотров 5671
ПФУ утвердил показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо

В расчетном периоде не было дохода: как рассчитать среднюю зарплату?
Дата статьи 21.05.2014
Количество просмотров 2943
Минсоцполитики рассмотрело порядок расчета средней заработной платы, если работник в расчетном периоде не имел дохода

Проведена индексация пенсий и зарплат
Дата статьи 08.05.2014
Количество просмотров 8095
Количество комментариев5
Минимальные зарплаты и пенсии проиндексированы на показатель инфляции, который с 1 мая составляет 3%

За мобилизованными сохраняется средняя зарплата
Дата статьи 02.05.2014
Количество просмотров 1267
В соответствии с Законом Украины, за призванными на сборы военнообязанными и резервистами сохраняется средняя зарплата на предприятии, в учреждении, организации независимо от подчинения и форм собственности

Предлагается увеличить прожиточный минимум
Дата статьи 29.04.2014
Количество просмотров 2680
Целью принятия постановления автор проекта называет обеспечение реализации гражданами права на достаточный жизненный уровень

Рассчитываем среднюю зарплату
Дата статьи 29.04.2014
Количество просмотров 7078
Месяцы расчетного периода, в которых застрахованное лицо не работало по уважительным причинам, исключаются из расчетного периода

Оплата услуг комнаты отдыха на вокзале не входит в командировочные расходы
Дата статьи 28.04.2014
Количество просмотров 262
Нормативно-правовыми актами не предусмотрено возмещение таких расходов, как пользование услугами комнаты отдыха на вокзале